В Полевском люди в масках захватили завод из-за спора собственников

В Полевском накануне около 30 человек в масках проникли на территорию Уральского завода горячего оцинкования.

уральский завод горячего оцинкованияКак сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе администрации Полевского, в 6.29 главе Полевского Константину Поспелову и в отдел гражданской защиты населения поступил сигнал о проникновении на завод.

Злоумышленники быстро нейтрализовали охрану, без применения грубой физической силы, зашли на территорию цеха и отстранили персонал от своих рабочих мест, после чего забаррикадировались изнутри, выжидая ситуацию.

Вскоре на территорию завода были допущены сотрудники полиции и следователи, которые осмотрели территорию предприятия, проверили все помещения, чтобы оценить состояние персонала и оборудования.

Предприятие относится ко второму классу опасности, поэтому сотрудники полиции сразу организовали оцепление.
В 14: 00 в кабинете главы состоялось совещание с участием собственников предприятия, имеющих взаимные претензии по поводу имущественного спора, представители силовых ведомств.

Константин Поспелов сделал объявление для СМИ, в котором заявил, что в споре двух хозяйствующих субъектов окончательное решение должен выносить суд. По его мнению, конфликт необходимо разрешать в рамках закона, выяснять отношения в кабинетах, а не на производственной площадке.

Территория завода на данный момент находится под охраной, здесь дежурит машина ППС. Угрозы для безопасности населения не существует.

Источник

Метки:

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика