Арбитражный суд продлил на полгода процедуру банкротства «Трансаэро»

Процедура продлена до 13 сентября

Трансаэро

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области продлил на шесть месяцев процедуру банкротства — конкурсного производства авиакомпании «Трансаэро», передает корреспондент ТАСС из зала суда.

«Ходатайство о продлении процедуры удовлетворить, до 13 сентября 2018 года», — огласил судья резолютивную часть определения.

В ходе заседания представитель конкурсного управляющего сообщил, что сейчас ведется инвентаризация имущества должника. «Оценен самолет в Киеве, собираем базу со всего мира. Вывезено, если судить по декларациям, имущества примерно на $1 млрд, фактическое местонахождение определяем», — сказал он.

Представитель конкурсного управляющего отметил, что дела с участием должника также рассматривают суды Франкфурта и Гонконга.

Ранее представители управляющего по банкротству компании сообщали, что в ходе анализа деятельности перевозчика выявлены признаки преднамеренного банкротства. Финансовые проблемы в «Трансаэро» начались еще в 2012 году. Долги признанной банкротом авиакомпании превышают почти в 144 раза стоимость ее имущества, что, как отмечали представители конкурсного управляющего, свидетельствует о том, что самостоятельно она не в состоянии их погасить.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика