Экс-руководителя ОАО «Чувашский бройлер» заключили под стражу за совершения ряда преступлений

По ходатайству следователя судом наложен арест на имущество фигуранта

Чувашский бройлерБывшему директору ОАО «Чувашский бройлер» предъявили обвинение в ряде преступлений. Речь идет о злоупотреблении полномочиями, преднамеренном банкротстве, частичной и полной невыплате зарплаты и др. По ходатайству следователя судом наложен арест на имущество фигуранта. В ближайшее время обвиняемому и его защите будет предоставлено право на ознакомление с материалами уголовного дела.

Как сообщает пресс-служба СК России, с 1 сентября по 19 декабря 2016 года фигурант разработал преступный план, предусматривающий заключение ряда сделок с двумя контрагентами.

Мужчина подписал заведомо экономически невыгодное соглашение, в соответствии с которым ОАО «Чувашский бройлер» отказалось от права требования возврата долга на 94 млн рублей с одного из контрагентов, который взамен передал кредитору два земельных участка, расположенных в Курской области и обремененных залогом на сумму 95 млн рублей перед третьей фирмой.

Известно, что, занимая должность директора ОАО «Чувашский бройлер», обвиняемый в период с сентября 2016 по июль 2017 года не выплачивал заработную плату 92 работникам предприятия. Он задолжал более 2 млн рублей.

Ко всему прочему, мужчина уклонился от исполнения не менее 4 судебных решений о взыскании с ОАО «Чувашский бройлер» задолженности по выплате зарплаты и задолженности в пользу кредиторов.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика