Губернатор Подмосковья намерен не допустить потрясений на рынке из-за проблем Urban Group

Воробьев выразил надежду, что финансовые проблемы в итоге не приведут к банкротству

Губернатор Московской области Андрей Воробьев

Губернатор Московской области Андрей Воробьев

Губернатор Московской области Андрей Воробьев намерен не допустить потрясений на рынке недвижимости из-за проблем подмосковного застройщика Urban Group. Об этом он заявил, отвечая на вопрос корр. ТАСС в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«У нас Минстрой [с Urban Group] взаимодействует, есть у него временные трудности, вы о них знаете. Сейчас сопровождаем полностью их деятельность для того, чтобы не допустить каких-либо потрясений на рынке», — сказал глава региона.

Он выразил надежду, что Urban Group не повторит судьбу другого крупного девелопера, чьи финансовые проблемы в итоге привели к банкротству, — группы «СУ-155». «Мы надеемся, что нет, зависит от собственников компании. Сейчас проводится проверка всех контрактов», — сказал губернатор.
Компания Urban Group занимает восьмое место в России по объему текущего строительства с показателем 867,8 тыс. кв. м. Компания реализует проекты на территории Московской области.

Ранее Фонд защиты прав дольщиков совместно с Минстроем России начал консультации по возможным проблемам Urban Group. В фонде необходимость консультаций пояснили тем, что в СМИ активно обсуждается, что Urban Group не выдерживает плановые сроки ввода объектов долевого строительства в эксплуатацию — в ряде объектов строительство ведется с отставанием от запланированного графика, а в других официально перенесены плановые сроки ввода объектов в эксплуатацию.

ПМЭФ проходит с 24 по 26 мая. Мероприятия форума объединены девизом «Создавая экономику доверия». ТАСС выступает информационным партнером и официальным фотохост- агентством ПМЭФ. Кроме того, ТАСС является оператором зоны презентаций ПМЭФ при поддержке консалтинговой компании EY и Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.

Источник

Метки:,

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика