Сын российского экс-губернатора скрывается от долгов в ХМАО. На кону 400 миллионов

константин титов

Сын бывшего губернатора Самарской области Константина Титова (на фото) умудрился задолжать банку почти 400 млн рублей

В попытке избежать возврата многомиллионных долгов сын бывшего губернатора Самарской области Константина Титова переехал в ХМАО. Он прописался в Березовском районе Югры и начал «незаметную» процедуру банкротства. Об этом 24 мая «URA.RU» сообщил источник в правоохранительных органах региона.

По мнению собеседника, сын влиятельного российского политика Алексей Титов пытается уйти от необходимости возвращать бюджетные деньги. «Сын политика взял в долг огромную сумму, в том числе у банка „Солидарность“, где хранятся финансовые накопления рядовых граждан Самарской области. Можно с легкостью предположить, каким образом банком был одобрен такой кредит, учитывая статус отца кредитора», — предполагает инсайдер агентства.

В пресс-службе окружного арбитражного суда ХМАО сообщили «URA.RU», что некий Алексей Константинович Титов действительно обратился в суд, а общая задолженность Титова в составе третьей очереди (задолженность именно перед кредиторами) составила 339 млн рублей. «Заявление Титова принято обоснованным, и процедура банкротства уже началась, но о списании и выплате задолженности говорить рано, так как началась только первая процедура, которая предполагает утверждение плана реструктуризации долгов гражданин и погашения задолженности перед кредиторами», — пояснили в ведомстве.

Получить комментарий заявителя на момент публикации материала не представилось возможным. Номера телефона Алексея Титова нет в распоряжении агентства. В пресс-центре банка «Солидарность» от оперативного комментария отказались, предложив написать официальный запрос. Согласно биографии 44-летнего Алексея Титова, он 1974 года рождения, до 2014 года являлся председателем совета директоров «ОАО Коммерческого банка Солидарность», а также владел акциями ОАО «Тольяттимолоко» и кабельного телевидения ЗАО ЛИК в Тольятти.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика