Московский арбитраж принял решение о реализации имущества обанкротившегося основателя Carlo Pazolini

Carlo PazoliniМосковский арбитраж ввел процедуру реализации имущества в отношении основателя Carlo Pazolini Ильи Резника, говорится в документах Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Согласно материалам, процедура реализации имущества господина Резника введена на полгода.

Напомним, что в апреле 2017 года арбитраж ввел в отношении господина Резника процедуру реструктуризации долгов.

Отметим, что обувная сеть Carlo Pazolini (юрлицо – ЗАО «Фирма Анта») сейчас испытывает финансовые трудности. Так, в августе 2016 года суд ввел в отношении компании процедуру наблюдения.

С соответствующим иском о признании компании банкротом ранее в суд обратилось АО «Альфа-Банк», задолженность перед которым составила 723,8 млн рублей основного долга и 138,8 млн рублей неустойки. Также в дело вступило ПАО «Сбербанк России», сумма требований банка не раскрывается. Между тем, по данным «Интерфакса», основатель и совладелец обувной сети Илья Резник заочно арестован на 18 месяцев Высоким судом Лондона.

В начале декабря суд включил в реестр требований кредиторов компании 738,8 млн рублей долга перед АТБ Банком.

ЗАО «Фирма «Анта» зарегистрировано в Москве. По данным «СПАРК-Интерфакс», компания входит в ГК «Карло Пазолини». Выручка от продажи компании в 2015 году составила 6,1 млрд рублей, чистая прибыль – 241 млн рублей.

Бренд Carlo Pazolini был создан в 1991 году. На сайте ретейлера говорится, что он имеет более 180 фирменных магазинов в России, Италии, Китае, Греции, Чехии, Украине, Азербайджане и Молдове. Компания выпускает продукцию под торговыми марками Carlo Pazolini и Carlo Pazolini Couture, производство сосредоточено в Италии, Испании и Китае.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика