Дольщики Urban Group попросили Путина разобраться в ситуации с банкротством компании

владимир путинДольщики застройщика Urban Group обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой провести независимое публичное изучение ситуации вокруг банкротства компании Urban Group и обеспечить максимальную прозрачность и возможность общественного контроля за дальнейшим финансированием и строительством домов, следует из текста открытого письма дольщиков (есть в распоряжении RNS).

Письмо также адресовано, в том числе, главе правительства России Дмитрию Медведеву, вице-премьеру Виталию Мутко, главе Минстроя Владимиру Якушеву.

«Повторно просим Вас вмешаться и объективно разобраться в сложившейся ситуации, провести независимое публичное изучение ситуации вокруг банкротства компании Urban Group, огласить результаты проведенных аудитов, расчеты и финансовые обоснования достройки всех ЖК Urban Group, обеспечить максимальную прозрачность и возможность общественного контроля за дальнейшим финансированием и строительством наших домов, обеспечить доступ крупнейших заинтересованных застройщиков Региона к достройке наших ЖК!», — говорится в письме.

Дольщики попросили обратить отдельное внимание на продажу еще не реализованных квартир в ЖК «Лайково» и «Лесобережный». По словам дольщиков, в этих ЖК на данный момент еще не реализовано 30 тыс. квартир, что, по их подсчетам, «дает выручку с продаж в 120 млрд рублей». По мнению дольщиков, такой объем жилья может позволить властям решить проблему с очередниками, с другими обманутыми дольщиками в регионе, снизив социальную напряженность.

Urban Group — один из крупных застройщиков жилья в Подмосковье. 9 июля Арбитражный суд Московской области признал банкротами пять компаний застройщика Urban Group — ООО «Ваш город», ООО «Иванстрой», ООО «Экоквартал», ООО «Континент проект» и ООО «Хайгейт».

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика