Высокий суд Лондона разморозил активы братьев Ананьевых

высокий суд лондонаВысокий суд Лондона вновь разморозил активы братьев Дмитрия и Алексея Ананьевых. Информацию газете «Ведомости» подтвердила партнер Withers — подрядчика представляющей интересы истцов юрфирмы «Некторов, Савельев и партнеры» — Татьяна Меньшенина.

Как рассказал изданию представитель одного из ответчиков, приказ о глобальном замораживании активов был отменен судом 24 августа. По его словам, решение было принято в связи с тем, что «истцы не указали существенную информацию, в результате их позиция о риске сокрытия активов ответчиками была признана несостоятельной».

Газета отмечает, что арест активов мешал сделке по покупке ВТБ акции банка «Возрождение». ВТБ готов приобрести банк только, «если актив будет очищен и гарантирован от всех возможных правовых последствий и требований». По словам госпожи Меньшениной, суд постановил, что поскольку продажа «Возрождения» должна произойти по приказу Банка России, то попытки ее совершения не свидетельствуют о выводе активов. Она утонила, что истцы могут снова подать заявление, если предоставят необходимые доказательства вывода активов.

Активы братьев Ананьевых вновь оказались замороженными по решению суда в середине августа. Суд запретил братьям вывод из Великобритании активов на $11,2 млн и €500 тыс., а также сделки с любыми активами, где бы они ни располагались, на эту же сумму.

Источник

Метки:,

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика