Депутат Госдумы поддержал «Евродон» в борьбе с рейдерами

Первый замруководителя фракции КПРФ в Госдуме РФ депутат Николай Коломейцев попросил премьера Дмитрия Медведева не допустить уничтожения компании «Евродон». Об этом говорится в письме, которое оказалось в распоряжении Национального аграрного агентства.

ооо евродон ростов-на-дону«Испытывая финансовые потребности для обеспечения непрерывного производственного процесса и пополнения оборотных средств, ООО «Евродон» неоднократно обращался в адрес Внешэкономбанка с просьбой о переносе очередного платежа, планируемого к оплате по графику 15 августа 2018 года и рассмотрению возможности предоставления дополнительного льготного финансирования в размере 1,2 млрд. руб», пишет Коломейцев. Он указывает, что с 25 по 29 июня из-за смены руководства ВЭБ не состоялась запланированная «совместная встреча для решения технических вопросов о переносе срока оплаты очередного платежа».

Как отметил депутат, «воспользовавшись возникшими трудностями и сменой руководства Внешэкономбанк и Минсельхоза, недобросовестные конкуренты предприняли вторую попытку рейдерского захвата агрохолдинга (первая была пресечена благодаря личному вмешательству президента РФ Путина В.В.),что может нанести значительный ущерб агрохолдингу и государству в целом».

В письме главе правительства он также напомнил, что крупная птицеводческая компания была построена благодаря непосредственному участию премьера, и дала более пяти тысяч рабочих мест жителям Восточного Донбасса. «Прошу вас, учитывая важность и значимость вопроса, поручить соответствующим ведомствам и структурам вмешаться и не допустить уничтожения важного и сложного производства. О ваших решениях прошу проинформировать в установленном порядке», заключил депутат.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика