Суд арестовал имущество депутата Заксобрания Свердловской области

Должника подозревают в выводе активов

Александра СеребренниковАрбитражный суд Свердловской области вынес решение об аресте недвижимости ООО «Группа компаний «Радуга», которое принадлежит депутату Законодательного собрания Свердловской области Александра Серебренникова.

Решение принято в качестве обеспечительной меры в рамках дела о банкротстве предприятия. Согласно постановлению суда, арест наложен на 3 объекта: трехэтажное здание с подвалом на площади Первой Пятилетки в Екатеринбурге, а также нежилые помещения в Полевском, Заречном и Первоуральске. Общая площадь помещений составляет более 3400 кв. м. Стоимость объектов не указана.

Ареста недвижимости потребовал истец – совладелец гостиницы «Атриум Палас Отель» Владимир Титов. Он представил в суд выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, из которых следует, что права собственности на имущество «Радуги» перешло к другим лицам. Суд установил, что переданное имущество составляет основной актив должника.

«Из вышеназванных обстоятельств следует вывод о принятии должником мер по выводу из активов ликвидного имущества, либо действий, направленных на преимущественное удовлетворение требования кредитора», – говорится в определении суда.

Заявление о банкротстве предприятия было подано 13 сентября. Кредитор указал долг в 174,15 млн рублей.

Согласно данным базы «Контур. Фокус», Александр Серебренников владеет 95% ООО «Группа компаний «Радуга». Он же является генеральным директором фирмы. Остальные 5% принадлежат Анне Клименко.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика