Над владельцем «Дюжины» и «Блинофф» снова нависла угроза банкротства

угроза банкротстваВ отношении екатеринбургской компании «Юниверфуд», которая управляет предприятиями общепита в торговых центрах, снова подан иск о банкротстве. Истцу — ООО «Жемчужная плаза» компания задолжала больше 72 тыс. евро и 132,7 тыс. рублей, а также 800 тыс. рублей штрафа и судебные расходы. Долг — это арендная плата по договору за 2017 год.

В конце 2017 года «Жемчужная плаза» и «Юниверфуд» подписали мировое соглашение, утвердили график погашения долгов. Однако, судя по всему, должник нарушил договоренность — по данным картотеки арбитражных дел, в марте этого года «Жемчужная плаза» запросила в суде исполнительный лист на принудительное исполнение мирового соглашения. Сейчас компания требует банкротства «Юниверфуда».

Это уже не первый иск о банкротстве ресторанного оператора. Один был подан в прошлом году, второй — в июне этого года. В первом случае банкротства удалось избежать после подписания мирового соглашения. В последнем случае «Юниверфуд» выплатил часть долга, уменьшив свои обязательства до 300 тыс. рублей — минимального порога для возбуждения дела о банкротстве.

В прошлом году на официальном сайте «Юниверфуд» сообщалось, что это крупная федеральная сеть предприятий общепита из Екатеринбурга. Она основана в 2001 году. Сегодня у «Юниверфуда» 94 точки общепита в 42 торговых центрах в 18 городах страны. «Юниверфуд» специализируется на создании зон фудкортов в ТЦ. Компания управляет такими брендами, как «Блинофф», «Das Колбас», «Juice master», «Парасоле», «Дюжина». Сейчас сайт компании не работает. Страницы «Юниверфуда» в социальных сетях не обновляются уже несколько лет.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика