ЖКХ Керчи деградировало до распродажи подаренной коммунальной спецтехники

Керченских чиновников ждет прокурорская проверка.

ЖКХ КерчиКак передает корреспондент РИА «Новый День», общественники из местного отделения организации «Антикоррупционное бюро Республики Крым» заподозрили, что в Керчи намерены продать коммунальную технику, подаренную властями Тулы в 2014 году.

Современная техника была передана Керчи в качестве материальной помощи. Среди машин – мусоровозы, пескоразбрасыватели, самосвал с устройством для ямочного ремонта дорог. По информации регионального правительства, тогда из бюджета было выделено 55 миллионов рублей на покупку машин.

Техника имеет пометки о том, что является подарком – надписи «Тула – Керчи. Героям от героев». По информации общественников, перед продажей их намерены закрасить. Машины числятся на балансе МУПа по району Аршинцево, который находится на грани банкротства. Проблемная ситуация с жилищно-коммунальным хозяйством Керчи обеспокоила депутата Госдумы Николая Валуева.

«Почему это предприятие на грани банкротства? Как его довели до такого состояния? Здесь вопрос не только в судьбе нашей спецтехники. Когда так выходит, это форма ухода от ответственности. Мне кажется, здесь стоит поработать прокуратуре. Если это предприятие обанкротится, то кто будет заниматься уборкой и очисткой Керчи?», – цитирует «НСН» Валуева.

Напомним, с керченским МУПом связан не один скандал. Ранее в руководстве Крыма усомнились в целесообразности его работы из-за накапливаемых долгов, в том числе перед сотрудниками предприятия. Также были выявлены миллионные нарушения из-за неуплаты налогов и других обязательных платежей.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика