Суд в Петербурге отказал крупнейшим кредиторам Кехмана в выдаче исполнительных листов

В июле суд завершил банкротство Кехмана

КехманАрбитражный суд Петербурга и Ленинградской области отказал кредиторам бизнесмена и худрука Михайловского театра в Петербурге Владимира Кехмана — Сбербанку, БМ-Банку, Промсвязьбанку, ООО «Аквамарин» и «Пулковской торговой компании» — в выдаче исполнительных листов. Об этом в понедельник сообщается в электронной карточке дела.

«Обществу с ограниченной ответственностью «Пулковская торговая компания», публичному акционерному обществу «Промсвязьбанк», акционерному обществу «БМ-Банк», обществу с ограниченной ответственностью «Аквамарин» и публичному акционерному обществу «Сбербанк России» в выдаче исполнительных листов отказать», — говорится в определении арбитража.

Ранее сообщалось, что Промсвязьбанк и БМ-Банк подали ходатайства в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в которых просили обязать признанного банкротом Кехмана оплатить долги перед ними на сумму около 12,9 млрд рублей. Сбербанк также обратился в арбитраж с аналогичным ходатайством на сумму 4,28 млрд рублей, «Аквамарин» — на сумму 1,5 млрд, Пулковская торговая компания — почти на 895 млн рублей.

В июле арбитраж Петербурга и Ленинградской области завершил банкротство Кехмана, но не освободил его от обязанности погасить долги. По мнению кредиторов, у бизнесмена есть скрытые активы, однако их наличие в суде доказать не удалось.

Кехман уже был признан банкротом Высоким судом Лондона, бизнесмен просил суд признать действительным это решение на территории России, но суд отказал в трех инстанциях. Позже суд в России также признал бизнесмена банкротом. Его компания по импорту фруктов «Группа JFC» также признана банкротом, Кехман выкупил часть ее долгов и сам стал ее кредитором.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика