В Москве на завершающей стадии банкротства находятся 17 застройщиков

застройщики деньгиВ Москве в отношении 17 застройщиков введено конкурсное производство в рамках процедуры банкротства, говорится на сайте Москомстройинвеста. Некоторые из этих застройщиков, в том числе работающие по объектам «СУ-155», в ходе конкурсного производства продолжают строительство, рассказал заместитель председателя комитета Александр Гончаров.

Также Москомстройинвест настаивает на введении процедуры конкурсного производства в отношении еще трех застройщиков – ЖК «Марьино град» (ООО «Марьино-строй»), «Спортивный квартал» (ООО «Стройплюс») и «Спорт таун» (ООО «Марьино-строй-групп»).

Признание застройщиков, не выполнивших свои обязательства, банкротами позволит ускорить процесс приведения в соответствие градостроительной и проектной документации по строительству объектов, считают в комитете.

В свою очередь, представитель технического заказчика — Capital Group, которая завершает строительство ЖК «Марьино град», ЖК «Спортивный квартал» и ЖК «Спорт таун», заявил, что компания не откажется от своих планов по достройке домов в рамках процедуры банкротства, гарантируя как присутствие строителей на площадках, так и обеспечение необходимого финансирования.

«Мы планируем завершить проекты либо с использованием спецсчета, либо при помощи механизма передачи объектов новому застройщику. Мы не отказываемся от своих обязательств и обеспечим достройку объектов», — сказал сотрудник Capital Group.

Ранее представитель Москомстройинвеста говорил «Ведомостям», что в городе насчитывается 30 проблемных объектов, для каждого из которых разработана дорожная карта.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика