Суд в Москве получил заявления о банкротстве двух структур «Натали Турс»

Натали Турс
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявления о банкротстве двух структур туроператора «Натали Турс», в том числе его основного юрлица – ООО «Панорама Тур», следует из информации в картотеке арбитражных дел.

Признать компанию «Панорама Тур» банкротом потребовало московское ООО «Интергид», соответствующее заявление поступило в арбитраж еще 28 ноября, но к производству оно пока не принято. «Интергид» 23 ноября разместил на «Федресурсе» сообщение о своем намерении добиваться банкротства туркомпании.

Сумма задолженности перед заявителем ни в сообщении на «Федресурсе», ни в картотеке арбитражных дел пока не раскрывается. Однако в базе судебных актов есть информация о том, что арбитраж Москвы в ноябре полностью удовлетворил иск «Интергида» о взыскании с «Панорамы Тур» более 351 тысячи рублей, и это решение уже вступило в законную силу.

Столичный арбитраж 6 декабря также зарегистрировал заявление московского ООО «НИКС», требующего признать банкротом ООО «Агентство путешествий «Натали». Сумма долга также пока не указана. Соответствующее сообщение на «Федресурсе» заявитель разместил 16 ноября. Заявление о банкротстве суд к производству пока не принял.

Туроператор «Натали Турс» был представлен на рынке четырьмя компаниями — ООО «Панорама Тур», ООО «Агентство путешествий «Натали», ООО Туроператор «Натали Турс» и ООО «Центр туризма «Согласие». Три из них, кроме последней, в сентябре приказом Ростуризма были исключены из единого федерального реестра туроператоров. Гражданская ответственность туроператора «Натали Турс» застрахована в «Ингосстрахе». Размер финансового обеспечения в договорах страхования ООО «Панорама Тур» и ООО «Агентство путешествий «Натали» составляет 50 миллионов рублей, в договоре страхования ООО Туроператор «Натали Турс» — 500 тысяч рублей, сообщал ранее страховщик.

Генпрокуратура РФ в октябре заявила, что столичные полицейские возбудили уголовное дело о мошенничестве должностных лиц «Натали Турс». Основное юрлицо туроператора — «Панорама Тур» — с 30 июня прекратило чартерные программы для туристов в Барселону, Римини, Катанию, Неаполь, Анталью и Ираклион, а 4 июля объявило об аннулировании всех туров с 4 июля по 30 сентября включительно. Компании за несколько недель до этого стало не хватать денег для своевременной оплаты поставщикам, что ее руководство связывает с рядом факторов, включая неправильную оценку денежных потоков и сокращение спроса на туры в Европу.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика