При банкротстве компаний страховые выплаты компенсируют за счёт профобъединения

совет федерации
В случае нехватки денег для полной страховой выплаты всем гражданам из-за банкротства компании, все эти выплаты сможет произвести другая компания, а недостающая сумма будет компенсирована за счёт компенсационного фонда профобъединения. Соответствующий закон сенаторы одобрили 11 декабря.

Правительственная инициатива уточняет порядок передачи портфеля страховых обязательств и активов при отзыве лицензии. Если при передаче портфеля страховых активов и обязательств от обанкротившейся компании к функционирующей не хватает достаточного количества активов, для осуществления полного объёма выплат перед гражданами будут использоваться средства компенсационного фонда профобъединения.

Закон позволит профессиональным объединениям более активно использовать механизмы передачи страхового портфеля с целью сохранения обязательств по договорам обязательного страхования, заключённым страховыми организациями, исключёнными из профессиональных объединений в связи с банкротством либо с отзывом лицензии на обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика