В «АлтайБизнес-Банке» завершилась процедура банкротства

алтайбизнес-банк
В барнаульском АО АКБ «АлтайБизнес-Банк» завершена процедура банкротства. О решении арбитражного суда Алтайского края сообщает корреспондент Sibnovosti.ru.

«На основании вышеизложенного Агентство завершило с 11 декабря 2018 года прием заявлений о выплате возмещения по вкладам вкладчикам Банка», — говорится в информации, размещенной на сайте «Агентства по страхованию вкладов».

Как сообщали Sibnovosti.ru, Центробанк в январе 2018 года отозвал у АО лицензию на осуществление банковских операций. В марте по иску регулятора АО АКБ «АлтайБизнес-Банк» был признан банкротом. В ходе конкурсного производства в реестр были включены требования 100 кредиторов на общую сумму 95 млн руб.

В материалах арбитражного разбирательства говорится, что в сентябре акционер банка Александр Кошелев направил средства на погашение задолженности. В результате, все расчеты с кредиторами были завершены в октябре.

«Учитывая, что Кошелев А.В. является акционером Акционерного Коммерческого Банка «АлтайБизнес-Банк» … после завершения конкурсного производства к нему переходят права, принадлежавшие кредитной организации на дату вынесения настоящего определения…», — говорится в определении арбитража, датированном 11 декабря.

Речь, в частности, идет об имуществе банка.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика