Сбербанк намерен инициировать банкротство томского ритейлера «Радуга Вкуса»

Радуги Вкуса
Банкротство томского ритейлера «Радуга Вкуса» может начаться после заявления Сбербанка России. В ближайшее время финансовая организация намерена обратиться в суд.

«ПАО «Сбербанк» уведомляет о намерении обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании банкротом общества с ограниченной ответственностью «Счастье Есть» (одно из юридических наименований «Радуги Вкуса» — прим.ред.)», — сообщается на сайте «Федресурс».

Помимо Сбербанка заявление о несостоятельности томского ритейлера планирует подать один из поставщиков — компания «ВДВ».

Добавим, как следует из данных картотеки арбитражных дел, в отношении сети супермаркетов «Радуга Вкуса» подано более 70 гражданских исков о взыскании задолженности по договорам поставки товаров. Ритейлер работал с оптовиками через три юрлица: «Счастье есть», «Радуга чудес» и «Розница маркет». Отметим, Сбербанк не является истцом по данным делам. В свою очередь, ООО «ВДВ» уже взыскало с «Радуги Вкуса» почти 800 тысяч рублей за поставку товаров.

Сеть гастрономов «Радуга Вкуса» была основана в Томске в 2008 году бизнесменом Максимом Хайкисом. В 2013 году он был избит до смерти на одной из улиц поселка Копылово. На скамье подсудимых оказались два новосибирца — Богдан Душевин и Константин Сережин, для которых гособвинение просило 9,5 и семь лет тюрьмы соответственно.

После смерти Хайкиса бизнес перешел к его супруге. Под ее руководством в 2018 году в Томске работало 22 гастронома «Радуга Вкуса».

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика