Арбитраж признал банкротом Енисейский фанерный комбинат

МОСКВА, 11 ноя — РАПСИ. Арбитражный суд Красноярского края признал банкротом ООО «Енисейский фанерный комбинат» (ЕФК), сообщили во вторник РАПСИ в суде.

Заявление о банкротстве комбината было направлено в суд ООО «Корт», задолженность перед которым составляет 1,08 миллиона рублей.

Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю сообщило, что в ноябре Сосновоборский городской суд приостановил деятельность ЕФК до устранения превышения предельно допустимого уровня миграции в воздушную среду содержащихся в фанере метанола и формальдегида.

ЕФК был учрежден в 2006 году для строительства фанерного производства в Сосновоборске (Красноярский край). Инициатором и одним из инвесторов проекта стал бывший совладелец Evraz Group Александр Катунин, который возглавил наблюдательный совет комбината.

Минпромэнерго в 2008 году включило объект в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. Первоначально запуск производства планировался в 2009 году, однако из-за проблем с финансированием сроки несколько раз переносились.

В июле 2013 года комбинат оказался под угрозой закрытия, так как не смог перечислить ВТБ платежи по кредитному соглашению.

Читайте далее…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version