«Российский Капитал» завершил процедуру присоединения Эллипс Банка

«Российский Капитал» завершил процедуру присоединения Эллипс Банка

«Российский Капитал» завершил процедуру присоединения Эллипс БанкаБанк «Российский Капитал» завершил процедуру присоединения санируемого Эллипс Банка. Соответствующее сообщение опубликовано в очередном выпуске «Вестника Банка России» в среду.

Эллипс Банк с 28 ноября 2014 года прекратил свою деятельность как самостоятельная бизнес-единица.

Обслуживание по ранее открытым в Эллипс Банке банковским счетам и вкладам с 28 ноября осуществляется в Нижегородском филиале банка «Российский Капитал» и его внутренних структурных подразделениях.

Кроме того, по сообщению ЦБ, «Российский Капитал» изменил свою правовую форму с открытого акционерного общества (ОАО) на публичное акционерное общество (ПАО) в связи с объединением с Эллипс Банком.

Напомним, что в конце декабря прошлого года ЦБ объявил о санации нижегородского Эллипс Банка и о его присоединении к банку «Российский Капитал» до конца 2014 года. Решение о реорганизации Эллипс Банка было принято Агентством по страхованию вкладов в конце мая текущего года, о начале процедуры присоединения пресс-служба ЦБ объявила в начале сентября.
Российский Капитал

АКБ «Российский Капитал» — крупный столичный финансовый институт, входящий в ТОП-50 российских банков по величине активов. Помимо своей работы в качестве универсального банка, иногда выполняет роль санатора банков при исполнении АСВ своих функций. Активен в корпоративном кредитовании, операциях с ценными бумагами и валютой, расчетах. Фондируется преимущественно депозитами населения, в меньшей степени — средствами банков. Полностью подконтролен АСВ.

По данным Банки.ру, на 1 ноября 2014 года нетто-активы банка — 146,07 млрд рублей (49-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 12,97 млрд,
кредитный портфель — 65,09 млрд,
обязательства перед населением — 64,49 млрд.

Читайте далее…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version