«Трансмост» отменил банкротство «Сибмоста»

«Трансмост» является субподрядчиком строительства четвертого моста через Енисей.
«Трансмост» является субподрядчиком строительства четвертого моста через Енисей.
«Трансмост» является субподрядчиком строительства четвертого моста через Енисей.

ООО «Трансмост» направило ходатайство в Арбитражный суд новосибирской области об отмене поданного ранее искового заявления к новосибирскому ОАО «Сибмост». Отказ от исковых требований предполагается в частичной или полной мере, отмечено на сайте суда.

15 декабря было подано заявление «Трансмоста» о банкротстве компании «Сибмост». Летом прошлого года «Трансмост» пытался взыскать 44,1 млн рублей долга по договору субподряда. Согласно заключенному с «Сибмостом» в 2013 году договору, «Трансмост» должен был выполнить рабочую документацию и строительные работы по объекту «Реконструкция ул. 2 — я Брянская до ул. Калинина в Красноярске (2-я очередь)». Общая стоимость договора составила более 899,6 млн рублей.

Однако, в компании «Сибмост» пояснили, что ситуация с ООО «Трансмост» достаточно неоднозначна, поскольку истец, в свою очередь, должен ОАО «Сибмост» сумму намного большую, чем предъявил к взысканию.

«Между ООО „Трансмост“ и ОАО „Сибмост“ существуют партнерские отношения, и мы считаем некорректным поступок второй стороны, без предъявления исполнительных листов и предупреждения, предпринявшей шаг, подобный тому, на который она пошла», — сообщила руководитель пресс-службы ОАО «Сибмост» Ольга Кочетова.

Летом 2014 года, «Сибмост» расторг договор с компанией «Трансмост», которая также являлась субподрядчиком по строительству четвертого моста через Енисей в Красноярске.

rueconomics

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version