ЦБ выявил признаки вывода активов из банка «Универсальный Кредит»

ЦБ выявил признаки вывода активов из банка «Универсальный Кредит»

ЦБ выявил признаки вывода активов из банка «Универсальный Кредит»ЦБ выявил признаки вывода активов из банка «Универсальный Кредит», сообщает пресс-служба регулятора.

Центробанк уточняет, что вывод активов мог осуществляться бывшими собственниками кредитной организации путем выдачи займов «организациям с сомнительной платежеспособностью» на сумму 1,6 млрд рублей.

Банк «Универсальный Кредит» лишился лицензии 9 октября 2014 года, временной администрацией кредитной организации было назначено Агентство по страхованию вкладов (АСВ). Арбитражный суд Москвы признал банк несостоятельным 11 ноября прошлого года.

Как сообщает регулятор в четверг, по оценкам временной администрации, объем активов «Универсального Кредита» не превышает 509,3 млн рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 1,73 млрд.

В связи с этим ЦБ направил информацию о финансовых операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, осуществленных бывшими руководителями и собственниками банка «Универсальный Кредит», в Генпрокуратуру и МВД «для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений».

Напомним, что ранее Центробанк выявил признаки вывода активов из НБ «Траст», который находится на санации у ФК «Открытие».

Читайте далее…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version