Проектом банкротящегося Липецкого офсетного комбината может заняться другой инвестор

Проектом банкротящегося Липецкого офсетного комбината может заняться другой инвестор

Проектом банкротящегося Липецкого офсетного комбината может заняться другой инвесторПроект по производству пищевой упаковки, который в ОЭЗ «Липецк» анонсировал Липецкий офсетный комбинат, находящийся  в процедуре наблюдения,  заинтересовал другого инвестора, сообщили в ОЭЗ.

Компания «Липецкий офсетный комбинат» заявляла, в частности, проект по производству пищевой упаковки и полиграфическойт продукции за 4 млрд рублей. В 2011 году завод  уже должен был запуститься. Однако инвестор попал под процедуру наблюдения, которая весьма затянулась.

В частности,  в середине января арбитражный суд приостановил дело о банкротстве до окончания судебного разбирательства о взыскании с Липецкого офсетного комбината 370 млн рублей в пользу одного из кредиторов – «Металлургзапчасти».

Как удалось выяснить, Липецкий офсетный комбинат до сих пор юридически числится  резидентом ОЭЗ, однако работы на площадке не ведутся. В то же время есть инвестор, который заинтересован в реализации проекта и готов продолжить работы на площадке. Однако, если процедура банкротства затянется, не исключено, что новый инвестор зайдет с таким проектом в экономзону  самостоятельно.

 

Читайте далее…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version