В личном кабинете налогоплательщика появится визуализация информации о требованиях на уплату

В личном кабинете налогоплательщика появится визуализация информации о требованиях на уплату

Кроме того, будет обеспечена визуализация информации судебных актов о взыскании задолженности, а также отдельных показателей сведений о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ.

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ

от 12 марта 2015 г. N ММВ-7-6/102@

О ВВОДЕ

В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПО ПРОСМОТРУ

(ВИЗУАЛИЗАЦИИ) ИНФОРМАЦИИ О ПРИНЯТЫХ В ОТНОШЕНИИ ФИЗИЧЕСКИХ

ЛИЦ МЕРАХ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ СТАТЬЯМИ 48, 69 И 70 НАЛОГОВОГО

КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, А ТАКЖЕ ОТДЕЛЬНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ

СПРАВОК ПО ФОРМЕ 2-НДФЛ В ИНТЕРАКТИВНОМ СЕРВИСЕ «ЛИЧНЫЙ

КАБИНЕТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ»

В целях повышения качества услуг, представляемых ФНС России налогоплательщикам, и совершенствования информационного взаимодействия налоговых органов с налогоплательщиками с использованием сети Интернет на основании Протокола работы подкомиссии N 5-Р/4-2014 от 10.12.2014 приказываю:

1. Ввести в эксплуатацию программное обеспечение по просмотру (визуализации) информации о принятых в отношении физических лиц мерах, предусмотренных статьями 48, 69 и 70 Налогового кодекса Российской Федерации, а также отдельных показателей справок по форме 2-НДФЛ в интерактивном сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте ФНС России, обеспечивающее визуализацию информации о требованиях на уплату налога, пени, штрафа, процентов, судебных актов о взыскании задолженности, а также отдельных показателей сведений о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ в интерактивном сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

2. Управлению информационных технологий (Т.В. Матвеева) обеспечить организацию сопровождения программного обеспечения, указанного в пункте 1 настоящего приказа.

3. Управлению по работе с задолженностью и банкротством (Г.В. Колташов) обеспечить методологическое сопровождение программного обеспечения по визуализации информации о требованиях на уплату налога, пени, штрафа, процентов.

4. Управлению налогообложения имущества и доходов физических лиц (М.В. Сергеев) обеспечить методологическое сопровождение программного обеспечения по визуализации показателей сведений о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ.

5. Управлениям Федеральной налоговой службы по субъектам Российской Федерации довести настоящий приказ до подведомственных налоговых органов не позднее двух рабочих дней с даты его утверждения.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы А.С. Петрушина.

Руководитель

Федеральной налоговой службы

М.В.МИШУСТИН

 

Читайте далее…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version