Росбанк просит арбитраж Москвы взыскать с «ЮТэйр» 240 млн рублей

Три кредитора "ЮТэйра" подали заявления о вступлении в дело о банкротстве

Росбанк просит арбитраж Москвы взыскать с «ЮТэйр» 240 млн рублейРосбанк подал в Арбитражный суд Москвы заявление о взыскании с авиакомпании «ЮТэйр» и ООО «Брокерская компания «Регион» 240 млн рублей долга, передает РАПСИ со ссылкой на определение суда.

Дата предварительных слушаний по иску не определена.

Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа — Югры планирует 14 мая рассмотреть заявление Альфа-Банка о признании банкротом авиакомпании «ЮТэйр».

Кроме того, арбитраж ХМАО 20 января отказался ввести в авиакомпании наблюдение по просьбе компании «Авиализинг», инициатора дела о банкротстве, и ее процессуальных правопреемников, так как «ЮТэйр» погасила задолженность перед ними в размере около 3,5 млн рублей.

Авиакомпания «ЮТэйр» 12 марта заявила, что переговоры с кредиторами вышли на завершающую стадию, новые иски о взыскании долга никак не повлияют на ее работу. Компания сообщала, что в рамках реструктуризации кредитного портфеля «продолжает конструктивный диалог со всеми кредиторами, в том числе и с Альфа-Банком».

По состоянию на начало февраля общая сумма исковых требований Альфа-Банка к авиакомпании «ЮТэйр» в арбитраже Москвы составляла 58 млн долларов и 22 млн рублей. По ряду исков банка суд принял обеспечительные меры в виде ареста активов и запрета отчуждать имущество ответчика.

Общая сумма задолженности авиакомпании перед кредиторами, по ее собственным данным, на середину декабря 2014 года составляла 167 млрд рублей.

Читайте далее…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version