АЗС обанкротившейся сети «Тамнефть» тамбовского депутата из-за отсутствия спроса могут проданы почти за 60 млн рублей

Обанкротившаяся сеть АЗС депутата Тамбовской облдумы в очередной раз не нашла покупателей на автозаправки

Обанкротившаяся сеть АЗС депутата Тамбовской облдумы в очередной раз не нашла покупателей на автозаправкиТри АЗС обанкротившейся сети «Тамнефть» (принадлежит тамбовскому депутату Александру Алешкину – ред.) из-за отсутствия покупателей  выставлены на торги посредством публичного предложения, где в течение шести периодов  цена на эти лоты может быть  снижена  до 62,76 млн рублей, говорится в материалах суда.

Изначально стоимость трех лотов составляла 116 млн рублей, однако из-за невостребованности имущества его попытались повторно продать с дисконтом. Однако и эти попытки не увенчались успехом.  Всего на торги выставлялось три лота. В состав каждого входит автозаправочный комплекс с сопутствующей инфраструктурой, в которую входят ограждения, площадки, склады, бензоколонки и иное имущество.

В настоящее время цена всего имущества в совокупности составляет 104 млн рублей. Всего будет шесть периодов, на каждом из которых цена будет снижаться на 10%. Итого в шестом периоде стоимость снизится до 62,8 млн рублей.

Эти три АЗС — почти все имущество предприятия. На балансе есть еще один автозаправочный комплекс, однако он сейчас является недействующим. Арбитраж установил стоимость его реализации в 9,3 млн рублей.

Отметим, что в настоящее время в процедуре банкротства оказались сразу несколько компаний, принадлежащих Александру Алешкину. В частности, речь идет и об ООО «Автосервис», на балансе которого 16 АЗС, из которых несколько в настоящий момент проданы.

Читайте далее…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version