Санируемый Социнвестбанк превратят в опорный банк правительства Башкортостана

Социнвестбанк

Санируемый Социнвестбанк превратят в опорный банк правительства БашкортостанаПравительство Башкортостана и банк «Российский Капитал» хотят превратить санируемый Социнвестбанк в опорный банк властей региона. Об этом порталу Банки.ру сообщили в «РосКапе».

АСВ 21 сентября 2015 года выбрало санатором Социнвестбанка свою «дочку» — банк «Российский Капитал», который с самого начала принимал участие в реализации мер по предотвращению банкротства уфимской кредитной организации. План финансового оздоровления Социнвестбанка предполагает его реорганизацию в форме присоединения к «Российскому Капиталу».

Санатор не исключает, что бренд Социнвестбанка будет сохранен, однако для этого необходимо провести серьезную работу по выводу банка на качественно новый уровень развития и превращению его в опорный банк правительства Башкортостана, заявили порталу Банки.ру в «Российском Капитале».

«Дочка» АСВ для этого заключила соглашение о сотрудничестве с правительством республики. «Основной его целью стали развитие подконтрольного «Российскому Капиталу» Социнвестбанка и его включение в реализацию государственных программ и приоритетных инвестиционных проектов на территории Республики Башкортостан», — пояснили в «РосКапе», отметив, что по итогам реализации первого этапа финансового оздоровления санатору удалось остановить отток вкладов из «Социнвеста». Сейчас наблюдается приток депозитов, указывает санатор.


Читайте далее…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version