13 глобальных банков смогли избежать обвинений от антимонопольных органов ЕС

13 глобальных банков смогли избежать обвинений от антимонопольных органов ЕС

13 глобальных банков смогли избежать обвинений от антимонопольных органов ЕСБолее десятка глобальных банков, включая Goldman Sachs Group Inc., JPMorgan Chase & Co., Citigroup и Deutsche Bank, смогут избежать штрафов в ЕС после того, как европейские антимонопольные органы закрыли четырехлетнее расследование, связанное с манипуляциями на рынке кредитных свопов.

Как передает Bloomberg, в Еврокомиссии отметили, что доказательства по делу «недостаточно убедительные» для того, чтобы подтвердить виновность кредитных учреждений в сговоре с целью не допустить перевод торговли кредитными дефолтными свопами на регулируемые биржи. В отношении провайдера данных Markit Group Ltd. и Международной ассоциации свопов и деривативов (International Swaps and Derivatives Association, ISDA) расследование продолжится.

Изначально расследование касалось Bank of America Merrill Lynch, Barclays, Bear Stearns (который купил JPMorgan в 2008 году), BNP Paribas, Citigroup, Credit Suisse, Deutsche Bank, Goldman Sachs, HSBC, JPMorgan, Morgan Stanley, Royal Bank of Scotland и UBS.

Читайте далее…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version