Налоговики снова пытаются обанкротить «ЦентрЖилСтрой» тамбовского бизнесмена Джамала Шамояна

ООО «ЦентрЖилСтрой»

Спустя всего два месяца после закрытия одного банкротного дела районное Управление Федеральной налоговой службы (УФНС) вновь подало банкротный иск к ООО «ЦентрЖилСтрой», подконтрольному семье авторитетного тамбовского бизнесмена Джамала Шамояна, следует из материалов  арбитража.

В компании не смогли уточнить исковую сумму, пояснив, что «пока официального извещения не поступало». Пояснить, имеются ли у застройщика на данный момент задолженности перед налоговыми службами, тоже не смогли. В ФНС также не смогли уточнить подробности дела.

Напомним, в конце лета УФНС уже подавало аналогичный иск, однако компания достигла договоренностей со службой и обязалась выплатить долги до 10 сентября. Тогда представители «ЦентрЖилСтрой» отмечали, что речь шла «о нескольких миллионах рублей». 29 сентября арбитраж отказался принять заявление УФНС, аргументируя это недостаточной суммой долга — менее 300 тыс. рублей.

Отметим, что за последний год застройщик сталкивался с проблемами помимо не уплаченных налогов: в сентябре же Управление Госстройнадзора Тамбовской области по требованию облпрокуратуры проводило внеплановую проверку по целевому расходованию средств дольщиков в связи с множественными жалобами на задержки строительства. В ноябре представители компании были привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения закона о долевом строительстве, допущенные ООО: при задержке строительства «ЦентрЖилСтрой» не внес официальные сведения в документацию об изменении сроков сдачи. В октябре компания получила новый иск о несостоятельности – на этот раз от тамбовского ООО «Рус-Сервис», которое само находится в процессе банкротства с конца 2012 года. Согласно материалам арбитража, в июне текущего года был удовлетворен иск ООО «Рус-Сервис» о взыскании с ООО «ЦентрЖилСтрой» 1,2 млн рублей долга по договору купли-продажи двухкомнатной квартиры. В ноябре дело было закрыто в связи с тем, что «Рус-Сервис» не смог предоставить доказательства возникшей задолженности.

Читайте далее…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version