И. о. предправления банка «Уралсиб» стала Светлана Бастрыкина

И. о. предправления банка «Уралсиб» стала Светлана Бастрыкина

И. о. предправления банка «Уралсиб» стала Светлана БастрыкинаИсполняющей обязанности председателя правления банка «Уралсиб» назначена Светлана Бастрыкина. По информации на сайте «Уралсиба», она руководит банком с конца января.

О том, что и. о. предправления банка станет Бастрыкина, ранее сообщало агентство РБК со ссылкой на нового собственника «Уралсиба» — бизнесмена Владимира Когана (ЦБ 4 ноября 2015 года утвердил его санатором кредитной организации). «Мы назначим исполняющей обязанности Светлану Бастрыкину и будем смотреть топ-менеджеров на рынке», — рассказал тогда Коган.

До Бастрыкиной исполняющим обязанности предправления банка был Айрат Гаскаров. Он был назначен в апреле 2015 года после ухода Илкки Салонена, который занимал пост предправления «Уралсиба» на протяжении трех лет.

Forbes на прошлой неделе писал, что Владимир Коган в ближайшее время может расстаться с частью команды экс-владельца «Уралсиба» Николая Цветкова. Издание отмечало, что, по мнению двух источников в «Уралсибе», Гаскаров в перспективе может уйти из банка. По информации на сайте банка, в настоящий момент Гаскаров входит в его правление, занимает должность зампреда.

Бастрыкина экономист по образованию, окончила Московский институт народного хозяйства им. Г. В. Плеханова. По данным СМИ, она работает в «Уралсибе» с 2001 года. В правление банка, по информации на его сайте, Бастрыкина вошла в марте 2010-го. До недавнего времени она занимала должность главного исполнительного директора главной исполнительной дирекции поддержки бизнеса банка, отвечала за организацию системы расчетов и платежей, организацию деятельности служб обеспечения бизнеса, управление портфелем профильной недвижимости.

Читайте далее…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version