Арбитраж продлил на полгода банкротство ритейлера «Белый ветер Цифровой»

Арбитраж продлил на полгода банкротство ритейлера "Белый ветер Цифровой"

Арбитраж продлил на полгода банкротство ритейлера "Белый ветер Цифровой"Арбитражный суд Москвы продлил на полгода конкурсное производство в отношении ООО «Белый ветер Цифровой», владевшем крупной сетью магазинов цифровой и компьютерной техники, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Процедуру банкротства инициировал сам ритейлер. В апреле 2015 года арбитраж Москвы по собственному заявлению компании ввел в ней наблюдение, а в октябре признал банкротом и открыл конкурсное производство.

Конкурсный управляющий Алмаз Сабитов в среду сообщил, что на данный момент в реестр требований кредиторов включены требования на сумму более 7 миллиардов рублей. Балансовая стоимость имущества оценивается в 1,044 миллиарда рублей, нереализованное имущество должника — в 144 миллиона рублей. При этом имеется дебиторская задолженность 788 дебиторов в размере более 821 миллиона рублей, им разосланы претензии. Сабитов отметил также, что получено 73 миллиона рублей с депозита нотариуса.

Суд назначил очередной отчет конкурсного управляющего о ходе процедуры банкротства на 12 октября.

На заседании в октябре Сабитов сообщил, что в реестр требований кредиторов должника включены требования 85 кредиторов на общую сумму 6,976 миллиарда рублей, на счетах компании и на депозите нотариуса имелось около 306 миллионов рублей. Кроме того, у должника на тот момент было торговое оборудование и остатки товара стоимостью около 200 миллионов рублей.

Крупный российский ритейлер стал испытывать финансовые трудности в 2014 году. Сначала, в августе, «Белый ветер Цифровой» подал заявление о собственном банкротстве в арбитраж Ульяновской области, однако суд передал его по подсудности в арбитраж Москвы. Компания «Белый ветер Цифровой» была основана в 1992 году. Штат компании на весну 2013 года составлял более 1,8 тысячи человек, в то время сеть насчитывала 127 торговых точек по всей России.

Читайте далее…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version