Подрядчик довел «Промстрой» до банкротства

ООО Строительная компания «Промстрой»

Красноярская строительная компания «Промстрой» признана банкротом

Арбитраж Красноярского края признал банкротом одного из крупнейших застройщиков Красноярска — ООО Строительная компания «Промстрой». Резолютивная часть решения опубликована на сайте суда.

Согласно решению арбитража, конкурсное производство введено на шесть месяцев. Отчет конкурсного управляющего Сергея Рождественского об итогах процедуры предполагается заслушать 5 октября 2017 года.

С иском о банкротстве застройщика, как указывается в материалах арбитражного разбирательства, в августе 2016 года в суд обратилось красноярское ООО «Атланта». Сумма требований компании составляет 15,7 млн рублей. Задолженность возникла в результате неоплаты подрядных работ по договору, заключенному в 2015 году. В декабре иск был удовлетворен и в компании ввели процедуру наблюдения.

По итогам 2016 года «Промстрой» занял девятое место в рейтинге Красноярского союза строителей, сдав 29 тыс. кв. м жилья. По данным арбитража, в декабре 2016 года мэрия Красноярска разрешила ввести в эксплуатацию три жилых дома, построенных компанией по ул. Норильская, 4а.

В проектной декларации 2012 года, опубликованной на сайте проекта «Озеро парк» по ул. Норильская, сообщается, что единственным владельцем ООО СК «Промстрой» является Фуад Расулов.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version