Депутат гордумы Хабибуллин продаст за долги имущество депутата-банкрота Гаффнера

Олег Хабибуллин

Олег ХабибуллинКонтролируемое депутатом гордумы Олегом Хабуллиным ООО «Приоритет» выставило на торги имущество ООО «Шиловское». Последнее, напомним, стало причиной банкротства депутата облдумы Ильи Гаффнера, а «Приоритет» купило долги областного парламентария перед банками.

ООО «Приоритет» выставило на торги здание конторы племзавода ООО «Шиловское» и землю под ним. Двухэтажное административное здание площадью 406,7 кв. метров стоит 1 млн рублей, участок земли под ним — 500 тысяч рублей. В сообщении конкурсного управляющего, который ведет банкротство «Шиловского», сообщается, что это предметы залога и находятся они в поселке Шиловка, входящем в состав города Березовский.

Предприятие было создано в 1961 году, тогда в деревне Шиловка под Березовским появился колхоз и было налажено массовое производство молока. Шиловский племзавод располагает племенным стадом черно-пестрой породы. Коров покупают для улучшения поголовья в различных регионах страны.

Илья Гаффнер и его отец Владимир владеют предприятием с 1999 года. В 2013 году Илья Гаффнер стал поручителем по кредитам, которые выдавали Россельхозбанк и Сбербанк предприятиям агрохолдинга Гаффнера (кроме ООО «Шиловское», он контролирует и компанию «Агроинвест».) Расплатиться предприятия не сумели, кредитные учреждения подали иск о банкротстве как организации, так и депутата облдумы. В 2016 году Гаффнер был признан банкротом. Общая сумма его задолженности составляла на тот момент около 180 млн рублей, теперь — около 160 миллионов рублей.

В апреле 2017 года долги Гаффнера перед банками выкупило ООО «Приоритет» — предприятие, учредителем которого является жена депутата гордумы Олега Хабибуллина. По данным «URA.RU», это была сделка, которая помогала Гаффнеру уйти от потери всего имущества.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version