Конкурсное производство на «Томск Авиа» продлили до марта 2018г

Томск Авиа

Томск АвиаАрбитражный суд Томской области на полгода продлил конкурсное производство в отношении обанкротившейся авиакомпании «Томск Авиа». Следующее заседание по данному делу назначено на начало марта 2018 года, следует из определения на сайте суда.

Напомним, процедура банкротства в авиакомпании «Томск Авиа» началась в июле 2015 года. А в марте 2016-го перевозчика признали банкротом и открыли в отношении него конкурсное производство, которое позже продлили до середины марта 2017-го.

«Продлить срок конкурсного производства в отношении ООО «Авиакомпания «Томск Авиа» на шесть месяцев. Назначить судебное заседание по вопросу завершения (продления) процедуры конкурсного производства на 6 марта 2018 года», — говорится в документе.

Срок конкурсного производства был продлен по ходатайству конкурсного управляющего компании-банкрота в связи с незавершенностью всех мероприятий, осуществляемых в процедуре банкротства, уточнили в суде.

Ранее сообщалось, что для ликвидации задолженности на торги регулярно выставляется имущество «Томск Авиа», в том числе вертолетысамолеты, нежилые строения и другое имущество. Однако реализация идет с трудом: многие лоты выставляются на торги повторно. По данным на середину сентября, задолженность «Томск Авиа» перед работниками составляет 67,7 миллиона рублей.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version