В Полевском люди в масках захватили завод из-за спора собственников

уральский завод горячего оцинкования

В Полевском накануне около 30 человек в масках проникли на территорию Уральского завода горячего оцинкования.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе администрации Полевского, в 6.29 главе Полевского Константину Поспелову и в отдел гражданской защиты населения поступил сигнал о проникновении на завод.

Злоумышленники быстро нейтрализовали охрану, без применения грубой физической силы, зашли на территорию цеха и отстранили персонал от своих рабочих мест, после чего забаррикадировались изнутри, выжидая ситуацию.

Вскоре на территорию завода были допущены сотрудники полиции и следователи, которые осмотрели территорию предприятия, проверили все помещения, чтобы оценить состояние персонала и оборудования.

Предприятие относится ко второму классу опасности, поэтому сотрудники полиции сразу организовали оцепление.
В 14: 00 в кабинете главы состоялось совещание с участием собственников предприятия, имеющих взаимные претензии по поводу имущественного спора, представители силовых ведомств.

Константин Поспелов сделал объявление для СМИ, в котором заявил, что в споре двух хозяйствующих субъектов окончательное решение должен выносить суд. По его мнению, конфликт необходимо разрешать в рамках закона, выяснять отношения в кабинетах, а не на производственной площадке.

Территория завода на данный момент находится под охраной, здесь дежурит машина ППС. Угрозы для безопасности населения не существует.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version