Мировой интернет отменяется? Компания OneWeb сокращает штат сотрудников

компания oneweb сокращает штат сотрудников

Сокращение штата сотрудников подтвердили в компании OneWeb, сообщает 22 марта TechCrunch.

20 марта компания подтвердила сокращения своих работников, однако цифру сокращений не назвала. Данное решение было принято под воздействием мирового кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

«К сожалению, мы считаем неизбежным, что у нас будут задержки с графиком запуска и производством спутников из-за увеличения ограничений на поездки и нарушения цепочек поставок во всем мире. Поэтому мы приняли трудное решение сократить некоторые должности, чтобы сфокусироваться на основной деятельности. Мы сожалеем, что пришлось пойти на этот шаг, и сделаем всё возможное, чтобы поддержать пострадавших», — сообщили в компании.

Ранее издание Bloomberg сообщало, что у компании OneWeb возникли серьезные финансовые трудности и она рассматривает возможность объявления банкротства. По данным TechCrunch, компания сократила свой штат сотрудников на 10%.

Напомним, британская компания OneWeb известна своими планами по обеспечению всех жителей Земли доступным интернетом. В рамках проекта планировалось запустить 900 спутников. Задача обеспечения интернетом всех жителей планеты должна была быть решена к 2027 году.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version