Перечень наиболее пострадавших от коронавируса отраслей снова дополнен

Family with cat watching TV daily news program sitting on the couch at home in the living room. Beautiful young tv newscaster woman with medical mask. Vector illustration in flat style
Перечень наиболее пострадавших от коронавируса отраслей снова дополнен
Расширен перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденный постановлением Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. № 434. В него добавлен раздел «Средства массовой информации и производство печатной продукции», включающий 7 видов деятельности (по кодам ОКВЭД 2) (постановление Правительства РФ от 26 мая 2020 г. № 745 «О внесении изменений в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции»):

Деятельность в области телевизионного и радиовещания (код 60);

Деятельность сетевых изданий (код 63.12.1);

Деятельность информационных агентств (код 63.91);

Печатание газет (код 18.11);

Издание книг (код 58.11);

Издание газет (код 58.13);

Издание журналов и периодических изданий (код 58.14).

Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться

Кроме того, код 52.23.1 «Деятельность вспомогательная, связанная с воздушным транспортом» заменен на группировку 52.23 «Деятельность вспомогательная, связанная с воздушным и космическим транспортом».

Напомним, что данный перечень используется, в частности, в целях определения категорий арендаторов, которым должна предоставляться отсрочка в уплате арендной платы в соответствии с ч. 1 ст. 19 Федерального закона от 1 апреля 2020 г. № 98-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», а также категорий должников, в отношении которых действует мораторий на возбуждение дел о банкротстве в 2020 году согласно подп. «а» п. 1 постановления Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. № 428. Кроме того, он применяется в целях предоставления заемщикам из числа субъектов малого и среднего предпринимательства льготного периода в отношениях по договорам займа и кредитным договорам (кредитных каникул), а также его используют налоговые органы для обеспечения мер по поддержке бизнеса.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version