Суд ввел процедуру реализации имущества основателя сети «Холидей»

Арбитражный суд Новосибирской области ввел процедуру реализации имущества владельца «Холидея» Николая Скороходова сроком до 23 декабря этого года. Об этом РБК Новосибирск рассказала представитель основателя группы компаний «Холидей» Ирина Гребнева.

Основными кредиторами «Холидея» являются Альфа-Банк, «Грос Ритейл», «Газпромбанк» и «Россельхозбанк». Согласно материалам арбитража, сумма требований составила около 17 млрд руб.

«Все эти требования вытекают из договоров поручительства за группу «Холидей». Оценка имущества должника пока не проводилась. Это в основном личное имущество, а также доли в «Холидей». Поэтому мы и предлагали реструктуризацию долга, но кредиторы не захотели», — сообщила Гребнева.

Реструктуризация долгов предполагала реализацию всего залогового имущества и гашение оставшегося долга за счет прибыли «Нск холди», учредителем которого является должник. Осенью прошлого года предложение о реструктуризации было отвергнуто.

В начале этого года от представителей должника поступило новое предложение по реструктуризации. Оно отличалось от предыдущего тем, что в него было включено незалоговое имущество. В связи с этим размер дисконта был снижен с 46% до 35,5%.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version