Имущество «Донинвеста» в центре Ростова купили «почти даром»

Донинвест

Константин Поцелуев, консультант по коммерческой недвижимости КУН «Капитал»: «Участок достаточно большой, часть его можно использовать под парковку. Цена 25,5 млн — очень выгодная».

ИП Дмитрий Корнев купил на торгах недвижимость, ранее принадлежавшую обанкротившемуся ростовскому банку «Донинвест». Как сообщил конкурсный управляющий, предприниматель за 25,5 млн руб. приобрел участок площадью 1,2 тыс. кв. м и расположенное на нем одноэтажное здание, изначально строившееся как центр по ремонту сантехнических приборов и оборудования (232,3 кв. м). Имущество находится на Театральном проспекте рядом со зданием Ростовводоканала, недалеко от пересечения с ул. Горького. По правилам аукциона цена нереализованного имущества постепенно снижалась. При объявлении торгов лот стоил более 31,5 млн руб. Таким образом, победитель получил его с дисконтом 20%. Договор купли-продажи уже заключен.

По данным «СПАРК-Интерфакса», Дмитрию Корневу принадлежат ростовские компании «Бипиай Юг» и УК «Торговые площади». Кроме того, он указан в числе совладельцев Федерации гребли на байдарках и каноэ Ростовской области. Основные виды деятельности ИП связаны с розничной продажей почти всех видов продуктов питания, напитков и табачных изделий. Кроме того, предприниматель может работать в сфере общественного питания, доставки продуктов, сдавать в аренду недвижимость и управлять ею.

— Это очень хороший объект, с отличным трафиком — выходит на оживленный проспект Театральный, неподалеку находятся крупные жилые комплексы, офисы. Он подойдет для размещения торгового объекта, например «Пятерочки». Участок достаточно большой, часть его можно использовать под парковку, — отмечает консультант по коммерческой недвижимости КУН «Капитал» Константин Поцелуев, — Цена 25,5 млн — очень выгодная. Даже без учета стоимости существующего строения 2,5 млн рублей за сотку земли в центре — это даром. Участок находится на границе Пролетарского и Кировского районов, цены в этом районе — от 3 млн до 6 млн рублей и выше. К минусам его можно отнести то, что по закону в течение трех лет могут возникнуть требования третьих сторон, кредиторов, сами собственники могут начать судиться, например оспаривать оценку, в связи с этим у нового собственника могут возникнуть проблемы. Но обычно покупатели закрывают глаза на этот риск, привлеченные выгодной ценой.

Как ранее сообщал N, создатель банка «Донинвест» — известный ростовский бизнесмен Михаил Парамонов. Организация признана несостоятельной в 2014 году. Банкротству предшествовала продажа банка новым акционерам, самый известный из которых — бывший солист группы «Ласковый май» Андрей Разин.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version