Липецкая топливная компания на грани банкротства втихую распродавала активы

Липецкая топливная компания на грани банкротства втихую распродавала активы

«Предприятие «Управляющая компания», которая управляла ныне не работающей сетью заправок «Липецкая топливная компания», в преддверии банкротства продавало транспортные средства и недвижимость. Это следует из документов арбитража, пишет «Абирег».

Факт продажи имущества ЛТК стал известен из определения Арбитражного суда Липецкой области о принятии обеспечительных мер в отношении различных активов компании. Запрет на регистрацию сделок с ними вынесен по заявлению временного управляющего Романа Лебедева.

В процессе анализа состояния ЛТК он обнаружил, что компания «в преддверии банкротства совершило ряд крупных сделок купли-продажи имущества». Подробно их суть в материалах суда не раскрывается, однако уточняется, что фирма продала 12 транспортных средств и 12 объектов недвижимости, а также заключила договор залога машины.

Согласно данным Росреестра, ЛТК принадлежат 100 объектов недвижимости в Липецкой, Воронежской, Белгородской, Рязанской, Тамбовской областях (земельные участки, сооружения и здания АЗС и нефтебаза), шесть единиц техники, а также транспортные средства. По решению суда, Росреестр и ГИБДД не могу регистрировать переход прав собственности на них.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version