Европа уже не выдерживает запретов из-за COVID: Французы пали

Европа уже не выдерживает запретов из-за COVID: Французы пали

Около тысячи предпринимателей наглядно продемонстрировали, что Европа уже не выдерживает запретов из-за COVID. Они устроили акцию «Похоронное утро». Французы пали.

На площадь Республики во французском городе Перпиньян вышло около тысячи человек. Все они были одеты в чёрное. Они легли на землю и отказывались вставать. Правда, на плитку подложили чёрную бумагу и ткань. Неподалёку стояли гроб и катафалк.

Акции дали название «Похоронное утро». Представители малого и среднего бизнеса прощались со своими фирмами и магазинчиками, а также с собой как с предпринимателями. Все они уверены, что введённые из-за коронавируса ограничения приведут к банкротству и невозможности открыться вновь.

Европа уже не выдерживает запретов из-за COVID. Демонстранты выкрикивали профессии, которые остались невостребованными. Они говорили о ремесленниках, сотрудниках культурных и досуговых учреждений, отелей и ресторанов. В какой-то момент над площадью раздался похоронный звон, а затем наступила минута молчания. Финалом акции было исполнение «Марсельезы» всеми участниками «Похоронного утра».

«Мы, может, умрём от COVID-19, но раньше мы умрём от долгов. У нас есть кредиты, арендная плата… Но как мы за всё это заплатим?» — спрашивает владелица отеля Кристиана. Её слова приводит издание FranceBleu.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version