АСВ потребовало с собственника и бывших топ-менеджеров банка «Первомайский» 258 млн рублей

банк Первомайский

Агентство по страхованию вкладов, осуществляющее процедуру конкурсного производства в рамках банкротства банка «Первомайский», требует взыскать с его собственника и бывших топ-менеджеров 258 млн рублей. Об иске о привлечении к гражданско-правовой ответственности в форме возмещения убытков, направленном 23 ноября 2021 года в Арбитражный суд Краснодарского края, сообщается на сайте АСВ.

«Заявление подано в отношении Кулаковой А. И., Измайлова А. З., Гурьянова Р. А., Горшковой Т. Б., Савостьянова В. А.», — указано в релизе.

Уточним, что Алла Кулакова занимала должность предправления «Первомайского» и входила в его совет директоров; владелец банка Александр Измайлов возглавлял совет. Роман Гурьянов и Татьяна Горшкова были членами правления.

«В ходе конкурсного производства агентством установлено, что контролировавшими банк лицами совершались действия по выдаче заведомо невозвратных кредитов, а также оплачивались услуги, необходимость в которых у банка отсутствовала, в результате чего банку были причинены убытки», — комментируют в АСВ подачу иска.

Ранее об обнаруженном выводе активов из банка «Первомайский», чья лицензия была отозвана 23 ноября 2018 года, сообщал Центробанк.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version