Moody’s ухудшило прогноз по инструментам структурированного финансирования РФ со «стабильного» на «негативный»

Moody's ухудшило прогноз по инструментам структурированного финансирования РФ со «стабильного» на «негативный»Международное рейтинговое агентство Moody’s на фоне продолжающегося замедления темпов роста экономики РФ ухудшило прогноз по инструментам структурированного финансирования со «стабильного» на «негативный. Об этом сообщает в четверг Moody’s Investors Service.

Рейтинговое агентство ожидает, что российский ВВП в 2015 году сократится на 5,5% (против падения на 3% по прогнозам МЭР), уровень безработицы продолжит расти наряду с сокращением реальных располагаемых доходов. Данные факторы приведут к росту просроченной задолженности и дефолтов по инструментам структурированного финансирования.

Moody’s также прогнозирует, что уровень безработицы по итогам нынешнего года увеличится до 7% и до 8% — в 2016 году с 5,2% по состоянию на начало ноября 2014-го.

16 января Moody’s ухудшило рейтинги российских гособлигаций до «Baa3» с «Baa2» и поместило их на пересмотр с возможностью дальнейшего понижения.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика