В Милане на процессе по делу о банкротстве застрелили судью

Два человека погибли и один ранен в здании миланского суда. Cтрельбу открыл фигурант дела о банкротстве

В Милане на процессе по делу о банкротстве застрелили судью

О двух погибших в результате стрельбы в здании Миланского суда сообщает Reuters со ссылкой на прокурора суда. Один из погибших – судья Фернандо Чампи, сообщил председатель апелляционного суда Джованни Канцио.

Cтрельбу в суде Милана открыл ответчик по делу о банкротстве 57-летний гражданин Италии Клаудио Джардьелло , сообщает Corriere della Sera.

Стрелявшему удалось сбежать. Правоохранительные органы ведут его поиски в здании суда, откуда эвакуировали людей.

Источник: РБК

Банкрот устроил расстрел во Дворце правосудия Милана: четверо погибших

Преступнику удалось еще час скрываться в здании, а потом проехать 25 километров на мотоцикле

Трагедия разыгралась в миланском суде: во Дворце правосудия на процессе об умышленном банкротстве ответчик достал огнестрельное оружие и убил троих человек, включая судью. Четвертая жертва скончалась из-за сердечного приступа.

гражданин Италии Клаудио Джардьелло

Как сообщают итальянские СМИ, после этого Клаудио Джардьелло — таково имя подсудимого — удалось покинуть здание Дворца правосудия, он проехал 25 километров на мотоцикле, прежде, чем его задержали карабинеры.

Первым в зале суда Дажрдьелло убил своего адвоката Лоренцо Аппьяни, затем — соответчика по делу. Еще одного соответчика он ранил.

После этого подсудимый убил судью Фернандо Чампи (по некоторым данным, тот укрылся в кабинете). А затем в течение часа прятался в одном из помещений Дворца.

Здание Дворца юстиции Милана оборудовано металлоискателями. Как Дажрдьелло удалось пронести внутрь оружие и вдобавок сбежать от полицейских — остается загадкой.

MK.RU

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика