ЦБ РФ прекратил работу временной администрации ПК-Банка

Банк России принял решение прекратить с 6 мая 2015 года деятельность временной администрации по управлению ООО «Профессиональный Кредитный Банк», назначенной в связи с отзывом лицензии на осуществление банковских операций.

Временная администрация прекращает работу в связи с решением арбитражного суда Нижегородской области о признании ПК-Банка несостоятельным (банкротом), говорится в сообщении пресс-службы Банка России.

Напомним, 19 декабря 2014 года ЦБ РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у нижегородского ПК-Банка. По данным регулятора, ПК-Банк не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, а также был вовлечен в проведение в крупных объемах сомнительных операций, в том числе по выводу денежных средств за рубеж. 30 декабря 2014 года начались выплаты страхового возмещения вкладчикам проблемного банка, их объем оценили в 162,6 млн. рублей.

Позже Банк России сообщил, что временная администрация по управлению ООО «ПК-Банк» с первого дня осуществления своих функций столкнулась с фактами серьезного воспрепятствования деятельности. Информацию о нарушениях в ПК-Банке регулятор направил в МВД и Генпрокуратуру.

Источник: klerk.ru

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика