Песков: решение Рады о приостановке выплат по долгам — шаг к дефолту Украины

Песков: решение Рады о приостановке выплат по долгам — шаг к дефолту УкраиныВведение Верховной радой моратория на выплату Киевом внешних долгов — шаг к дефолту украинской экономики. Такое мнение высказал пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Парламент Украины во вторник принял правительственный законопроект, позволяющий приостанавливать выплаты по реструктурируемым внешним долговым обязательствам. Как свидетельствует приложение к законопроекту, в перечень таких обязательств попал и выпуск евробондов Украины на 3 млрд долларов, выкупленных Россией в конце 2013 года. Закон еще должен подписать президент. Предполагается, что документ будет действовать до 1 июля 2016 года.

«Фактически это шаг к дефолту», — сказал Песков, добавив, что детально комментировать это решение пока невозможно. «Пока не могу ничего вам сказать, поскольку не знаю, что это означает, я не знаю, необходима ли там подпись президента, еще что-то, означает ли это объявление дефолта…», — пояснил Песков.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика