«Ростех» намерена вывести НПО «Молния» из банкротного состояния

МОСКВА, 26 окт — РАПСИ. Госкорпорация «Ростех» намерена проработать механизм выхода ОАО «Научно-производственное объединение «Молния», являющегося одним из крупнейших предприятий авиакосмической промышленности России, из банкротного состояния, говорится в сообщении госкорпорации.

Арбитражный суд Москвы 12 июля 2012 года ввел в отношении НПО «Молния» внешнее управление, а на 9 ноября суд назначил рассмотрение заявления о банкротстве по существу.

Состояние дел и перспективы развития производственной деятельности на НПО стали основными темами совещании в госкорпорации. «Принято решение проработать механизм выхода НПО «Молния» из банкротного состояния и реализовать первостепенные мероприятия, направленные на финансовое оздоровление и развитие производственной и научной деятельности», — отмечается в сообщении.

По информации «Ростеха», согласованные и эффективные управленческие решения в этом году уже помогли достигнуть положительной динамики результатов хозяйственной деятельности предприятия. В частности, за 9 месяцев более 70% выручки НПО «Молния» обеспечили поступления от выполнения контрактов по линии государственного оборонного заказа. «При этом сумма выручки почти в четыре раза превысила аналогичный показатель прошлого  года и составила 454 миллиона рублей», — отметила госкорпорация. Также в сообщении говорится, что «доход от операционной деятельности вышел в плюс и равен 33 миллионам рублей».

НПО «Молния» входит в перечень стратегических организаций России. Оно участвовало в создании орбитального космического корабля многоразового использования «Буран».

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика