Обанкротившаяся белгородская компания пытается взыскать 31 млн рублей с оператора местного аэропорта

Воздушные ворота БелогорьяКонкурсный управляющий банкротящегося ООО «БелСпецСтрой» Вера Дорофеева обратилась в местный арбитраж с требованием взыскать 31 млн рублей с АО «Воздушные ворота Белогорья» (оператор проекта реконструкции белгородского аэропорта), следует из документов суда.

В них отмечается, что заявитель настаивает на неосновательном обогащении ответчика в размере 31 млн рублей. Более подробной информации по делу нет. Оперативно выяснить причины возникновения спора «Абирегу» не удалось.

Отметим, «БелСпецСтрой» в 2012 году строил очистные сооружения для белгородского аэропорта. Общий объем инвестиций в проект оценивался на уровне 100 млн рублей.

Напомним, в начале 2015 года контрольный пакет акций «Воздушных ворот» за 128 млн рублей приобрела структура ГК «Агро-Белогорье» Владимира Зотова. В совет директоров компании в итоге вошли представители «Агро-Белогорья» во главе с самим господином Зотовым, избранным председателем совета. В то же время бывший руководитель Олег Александров по собственному желанию сложил с себя полномочия гендиректора «Воздушных ворот», мотивировав это решение завершением работ по реконструкции аэропорта, а также состоянием здоровья.

АО «Воздушные ворота Белогорья» владеет аэровокзальным комплексом «Белгород». Предприятие было создано в 2009 году для осуществления мероприятий по реконструкции и развитию белгородского аэропорта. Под управлением акционерного общества произведена модернизация аэродромного комплекса. По данным «СПАРК-Интерфакс», в 2014 году «Воздушные ворота» сработали с выручкой в 442 млн рублей и чистой прибылью – 19,9 млн рублей.

ООО «БелСпецСтрой» зарегистрировано в Белгородской области в 2010 году. Основной вид деятельности – производство прочих отделочных и завершающих работ. Учредителем выступает Юлия Суляева, директор – Вадим Виноградов. Осенью этого года суд признал «БелСпецСтрой» банкротом и открыл в нем конкурсное производство.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика