Суд принял к производству иск банка о банкротстве «Михайловского бройлера»

МОСКВА, 10 дек — РАПСИ. Арбитражный суд Приморского края назначил на 13 января 2016 года рассмотрение заявления АО «Газпромбанк» о признании банкротом ЗАО «Михайловский бройлер», которое является одним из крупнейших производителей мяса птицы в Дальневосточном регионе России, говорится в материалах суда.

Ранее суд оставил это заявление без движения до 25 декабря в связи с тем, что банк не представил выписку из ЕГРЮЛ на должника.

Суд 28 октября оставил без рассмотрения заявление банка о банкротстве ЗАО. По мнению арбитража, банком не соблюден обязательный тридцатидневный срок по уведомлению в письменной форме должника и всех известных заявителю кредиторов о намерении обратиться с заявлением о банкротстве. Также ранее суд оставил без рассмотрения несколько исков о банкротстве «Михайловского бройлера» из-за погашения задолженности перед заявителями.

Предприятие владеет тремя птицефабриками, ее продукция поставляется в магазины Приморского и Хабаровского края, Сахалинскую, Амурскую и Еврейскую автономные области, Якутию и Магадан.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика