Новый иск о банкротстве экс-подрядчика «Зенит-Арены» рассмотрят 8 декабря

зенит-аренаАрбитражный суд Петербурга и Ленинградской области 8 декабря рассмотрит иск компании «Рубеж» о признании банкротом ООО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой-СПб» («Инжтрансстрой-СПб»), одного из бывших подрядчиков строительства стадиона на Крестовском острове, где должны пройти матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, следует из материалов портала «Электронное правосудие».

«Принять заявление общества с ограниченной ответственностью «Рубеж». Возбудить производство по делу. Назначить заседание по рассмотрению обоснованности требований заявителя к должнику, вопроса о введении процедуры наблюдения, назначении временного управляющего, определению даты рассмотрения дела о признании должника банкротом на 8 декабря 2016 года», — говорится в соответствующем определении арбитража.

Согласно данным портала «Электронное правосудие», ранее компания «Рубеж» и инжиниринговая корпорация «Трансстрой-СПб» не участвовали в совместных судебных разбирательствах.

Как сообщалось ранее, арбитраж Петербурга в августе прекратил производство по иску компании «Ленстройдеталь» о признании банкротом «Инжтрансстроя-СПб». Как указывается в соответствующем определении суда, ответчик погасил задолженность перед истцом на сумму около 6,4 миллиона рублей по договору поставки, заключенному в мае 2015 года.

В настоящее время расторгнуты контракты с АО «Корпорация «Трансстрой», ООО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой-СПб» и АО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой» на строительство футбольного стадиона «Зенит-Арена» в западной части Крестовского острова и зоны контроля доступа с комплексным благоустройством.

Ранее в 2016 году, по данным контрольно-счетной палаты Петербурга, действовал, в частности, контракт городского комитета по строительству с ООО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой-СПб» на выполнение работ по завершению строительства стадиона стоимостью 9,1 миллиарда рублей и лимитом финансирования на 2016 год в размере 4,3 миллиарда рублей. Новым подрядчиком избрана компания «Метрострой», общая стоимость контрактов составила 7,8 миллиарда рублей.

Расторжение контрактов на сооружение стадиона стало причиной ряда судебных разбирательств между заказчиком работ в лице комитета по строительству Петербурга и бывшими подрядчиками. В частности, в настоящее время в производстве арбитража Петербурга находятся 3 иска комитета по строительству о признании контрактов расторгнутыми, а также иски экс-подрядчиков о признании недействительным одностороннего отказа от их расторжения. Также бывшие подрядчики в суде добиваются отмены решений ФАС об их включении в реестр недобросовестных поставщиков.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика